EN
 / Главная / Все новости / Архиерей РПЦЗ встретился с прихожанами в Марокко

Архиерей РПЦЗ встретился с прихожанами в Марокко


20.02.2012

Архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в столице Марокко Рабате. Архиерей Русской зарубежной церкви впервые служил в Воскресенском храме за его 80-летнюю историю, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

В ходе поездки в Марокко, проходившей с 15 по 17 февраля, архиепископ Михаил уделил внимание вопросам пастырского окормления русской православной общины Касабланки, возглавив заседание внеочередного Общего собрания приходской ассоциации Успенского храма. Также архипастырь встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Марокко Б.Ф. Болотиным и директором Русского центра науки и культуры в Рабате Н.В. Суховым.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Рабат, Рабат, православие, РПЦЗ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева