EN
 / Главная / Все новости / Нынешний парад Победы 9 мая станет одним из самых грандиозных в истории

Нынешний парад Победы 9 мая станет одним из самых грандиозных в истории


10.04.2012

Очередная тренировка принимающих участие в параде Победы 9 мая на Красной площади парадных расчётов проходит в подмосковном Алабино, передаёт ИА «Интерфакс». «В репетиции принимают участие более четырнадцати тысяч военнослужащих. 9 мая за ними проедут по брусчатке более 100 единиц военной техники, в том числе танки Т-90, ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М", а также новейшие системы противовоздушной обороны», – сообщил официальный представитель Сухопутных войск полковник Сергей Власов.

Парадные расчёты проводят тренировку под аккомпанемент сводного военного оркестра, в состав которого вошли лучшие музыканты Вооружённых сил РФ.

В Санкт-Петербурге по Дворцовой площади 9 мая в парадном строю пройдут свыше 48 единиц военной техники, сообщает РИА «Новости». Горожане увидят машины оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», системы залпового огня «Град», орудия «Нона» и противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», установки реактивной артиллерии «Ураган», бронетранспортёры БТР-80. Боевая техника войсковой противовоздушной обороны будет представлена зенитно-ракетными установками «Оса». В параде в честь Дня Победы в Петербурге примут участие более 1,5 тысячи военнослужащих.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День Победы, День Победы, парад, Великая Отечественная война, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева