EN
 / Главная / Все новости / Посол США выступает за туристический обмен между Америкой и Россией

Посол США выступает за туристический обмен между Америкой и Россией


22.03.2012

Посол США в РФ Майкл Макфол выразил надежду на скорейшую ратификацию Госдумой РФ российско-американского соглашения об облегчении визового режима, передаёт ИА «Интерфакс». Туристический обмен между Россией и США поможет развитию двусторонних отношений, считает посол.

«У нас действительно есть что посмотреть, – сказал Макфол. – И мы всячески стараемся сделать путешествия в США доступнее». Дипломат напомнил, что «с недавних пор процедура получения виз российскими гражданами стала проще». «Этот процесс будет ещё проще, если Госдума ратифицирует наше новое соглашение по визам», – уверен американский посол.

«Я часто слышу, что в отношениях между Россией и Америкой существует напряжённость, но, когда я общаюсь с людьми, этого не чувствую, – пояснил дипломат. – Поэтому туристический обмен полезен для наших двусторонних отношений».

Сейчас Россия занимает второе место среди наиболее быстрорастущих рынков по посещению туристами США. В 2011 году поток российских туристов в страну увеличился на 27 процентов по сравнению с предыдущим годом и составил порядка 220 тысяч человек.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Майкл Макфол, Майкл Макфол, Визы, Отношения России и США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева