EN
 / Главная / Все новости / Барак Обама хочет совершить экскурсию по Петербургу

Барак Обама хочет совершить экскурсию по Петербургу


26.03.2012

Президент США Барак Обама намерен посетить Санкт-Петербург. Однако сделать это сможет только после президентских выборов. Об этом американский лидер заявил сегодня в Сеуле, сообщает РИА «Новости».

Действующего президента США в гости в Санкт-Петербург пригласил глава Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава российского государства подчеркнул, что делает это приглашение «от своего имени и от имени избранного президента России Владимира Путина».

В Сеуле в понедельник открывается саммит по ядерной безопасности. На него прибыли лидеры более 50 стран. Большое внимание привлекают предстоящие переговоры президентов России и США.

– Беседа Дмитрия Медведев и Барака Обамы пройдёт в одной из гостиниц Сеула и продлится два часа. Оба лидера обсудят и ситуацию в Сирии, иранскую ядерную программу и ПРО, – рассказал помощник президента Сергей Приходько.

Барак Обама выставил свою кандидатуру на второй президентский срок. По данным социологических опросов, большинство американцев склонно поддержать его. Выборы в США намечены на ноябрь 2012 года, а инаугурация должна состояться в январе 2013 года.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Барак Обама, Барак Обама, Дмитрий Медведев, Сеул, США, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева