EN
 / Главная / Все новости /  Андрей Фурсенко предложил признать в России дипломы 180 иностранных вузов

Андрей Фурсенко предложил признать в России дипломы 180 иностранных вузов


15.03.2012

Сегодня на заседании президиума правительства Российской Федерации министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил признавать в России дипломы зарубежных вузов, входящих в авторитетные международные рейтинги, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Есть три наиболее известных в мире рейтинга. Те вузы, которые попадают в первые 300 во всех трёх рейтингах, – это всего 180 вузов, для их дипломов мы предлагаем отказаться от специальных процедур, – пояснил глава Минобразнауки РФ. – Этого будет достаточно, чтобы она (учёная степень) была принята».

Кроме этого, по словам Фурсенко, будет существенно упрощена процедура признания и других документов о высшем образовании. «Раньше была долгая процедура сравнения курсов, а сейчас оценивается только результат обучения, перечень курсов и квалификация обладателя этого диплома, если она подтверждается на экспертном уровне, то мы предлагаем этот диплом принять», – заявил министр.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
иностранные дипломы, иностранные дипломы, Андрей Фурсенко, Минобразнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева