EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной получат от Москвы материальную помощь

В Севастополе ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной получат от Москвы материальную помощь


03.04.2012

По две с половиной тысячи рублей ко Дню Победы московские власти выплатят ветеранам войны, проживающим в Севастополе. Об этом сообщил сегодня мэр российской столицы Сергей Собянин, передаёт ИТАР-ТАСС.

– На прошлом заседании правительства мы приняли решение выплатить материальную помощь ко Дню Победы москвичам-ветеранам войны и труда. Сегодня мы принимаем такое же решение по участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Севастополе. Их 2,6 тысячи человек. Предлагаю выделить каждому из них по 2,5 тысячи рублей, это на 500 рублей больше, чем в прошедшем году, – предложил Собянин на заседании столичного правительства.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, ветераны, День Победы, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева