EN
 / Главная / Все новости / Руководство страны поздравило россиян с Днём космонавтики

Руководство страны поздравило россиян с Днём космонавтики


12.04.2012

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин поздравили работников космической отрасли и всех россиян с профессиональным праздником.

«У отечественной космонавтики богатая история и славные традиции. Успешные запуски первых искусственных спутников Земли, легендарный полёт Юрия Гагарина, выход в открытый космос стали событиями мирового масштаба. В новом XXI веке освоение околоземного пространства является значимым ресурсом развития страны», – говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева.

В свою очередь Владимир Путин отметил, что 12 апреля – «не только профессиональный праздник работников одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики – учёных, инженеров, конструкторов, рабочих». «День космонавтики – особая, памятная дата в истории нашего Отечества, в летописи мировой цивилизации, и мы по праву гордимся тем, что именно в нашей стране была успешно воплощена в жизнь смелая, дерзновенная мечта всего человечества о полёте в космос, о покорении Вселенной», – говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте правительства Российской Федерации.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Юрий Гагарин, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева