EN
 / Главная / Все новости / Ученица Алексея Учителя покажет на Каннском кинофестивале свою картину

Ученица Алексея Учителя покажет на Каннском кинофестивале свою картину


18.04.2012

Ученица знаменитого российского режиссёра Алексея Учителя, студентка ВГИКа Таисия Игуменцева примет участие в каннском конкурсе дебютов Сinefondation. Помимо получасового фильма российской студентки в конкурсе дебютных картин примут участие ещё 14 работ из разных стран, сообщает РИА «Новости».

Конкуренцию картине «Дорога на» Игуменцевой составят фильмы из Бельгии, Чехии, Дании, Японии, Аргентины, США, Кубы, Великобритании, Франции и других стран. Выбранные из 1700 заявок, картины прошли строгий отбор под руководством бельгийского режиссёра Жана-Пьера Дарденна.

Полностью программу Каннского фестиваля, который пройдёт с 16 по 27 мая, огласят в четверг, 19 апреля. Его основное жюри возглавляет итальянец Нанни Моретти, а фильмом открытия станет «Королевство полной луны» Уэса Андерсона.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Каннский кинофестиваль, Каннский кинофестиваль, Конкурс Сinefondation, Таисия Игуменцева, Фильм Дорога на

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева