EN
 / Главная / Все новости / Акцию «Георгиевская ленточка» в Севастополе посвятили 70-летию героической обороны города от фашистов

Акцию «Георгиевская ленточка» в Севастополе посвятили 70-летию героической обороны города от фашистов


19.04.2012

Жители Севастополя примут участие в международной акции «Георгиевская ленточка». Акция проводится в Севастополе ежегодно с 2007 года, за это время волонтёры повязали свыше 900 тысяч ленточек, сообщает портал ForPost.

В этом году акция будет проводиться с 23 апреля по 9 мая. Как пояснили организаторы, традиционно севастопольская ленточка – именная. Надпись на ленточке этого года посвящена 70-летию героической обороны города – «Севастополь. 3.07.1942. Помним».

Десять тысяч ленточек уже были переданы городу-герою Керчь. А 23 апреля в Севастополе в аллее городов-героев учащиеся Севастопольского политехнического лицея – неизменные участники акции, начнут раздачу георгиевских ленточек жителям и гостям города.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, День Победы, акция, Георгиевская ленточка, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева