EN
 / Главная / Все новости / Мобильный Chrome перевели на русский

Мобильный Chrome перевели на русский


18.04.2012

Американская корпорация Google представила русифицированную версию браузера Chrome для мобильных устройств на базе операционной системы Android. Специалисты компании перевели браузер и протестировали его работоспособность. Теперь Chrome официально умеет автоматически заполнять формы на веб-страницах по-русски и некоторые другие вещи. В дальнейшем набор функций будет расширен и доведён до уровня стационарной версии, сообщает РИА «Новости».

Основная особенность мобильной версии браузера от Google – полная интеграция с настольным приложением. Это позволит синхронизировать всю информацию (закладки, пароли, историю посещений веб-сайтов), а также получать удалённый доступ со смартфона к браузеру, запущенному на рабочем компьютере. Пользователь сможет увидеть в реальном времени все вкладки, открытые на другом устройстве. Аналогичным образом на планшете можно будет открыть вкладку, уже открытую на смартфоне.

В будущем браузер Chrome станет стандартным приложением в Android, заменив нынешний штатный браузер.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Google, Google, Android, Chrome, Интернет, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева