EN
 / Главная / Все новости / «Непримиримая оппозиция» в Сирии начала охоту на россиян

«Непримиримая оппозиция» в Сирии начала охоту на россиян


09.06.2012

За последние сутки в Сирии совершено два нападения на граждан России, сообщает ИА «Интерфакс».

– Вчера из подствольного гранатомёта было обстреляно расположенное в Дамаске в районе Тиджара здание, в котором проживают российские специалисты. Граната попала в стену, зданию нанесён ущерб. К счастью, пострадавших нет, – рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он также сообщил, что в тот же день на западе Дамаска был обстрелян автобус с российскими специалистами.

Напомним, что на сегодняшний день в Сирии проживает около 100 тысяч российских граждан. В марте 2012 года около 200 семей высказали желание экстренно переехать в Россию.

В последние месяцы антиправительственные протесты в Сирии переросли в ожесточённые вооружённые столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей – как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 9 тысяч человек.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские граждане, российские граждане, беспорядки в Сирии, МИД России, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева