EN
 / Главная / Все новости / Иконы Андрея Рублёва и полотна знаменитых русских художников украсили выставку Аrt Beijing в Пекине

Иконы Андрея Рублёва и полотна знаменитых русских художников украсили выставку Аrt Beijing в Пекине


30.04.2012

В Пекине открылась Международная выставка современного и классического искусства Art Beijing 2012. В центре российской экспозиции, подготовленной Российским культурным центром в столице КНР, работы современных мастеров Эдуарда Панова и Валентина Скачкова. На стенде присутствуют также копии полотен знаменитых русских художников – Ильи Репина, Ивана Шишкина, Леона Бакста: пейзажи, натюрморты, полотна, изображающие российские города и сёла. Также представлены копии икон Андрея Рублёва, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Российская экспозиция позволяет наглядно представить развитие русского изобразительного искусства от древних времён до наших дней. Посетители проявляют большой интерес к выставленным картинам, в особенности к копиям полотен великих российских мастеров, выполненных по современным технологиям», – рассказали организаторы российского стенда.

Посетителям также предлагается совершить виртуальную экскурсию по Государственному Русскому музею. Уникальная система помогает совершить виртуальное путешествие по музейным залам знаменитого на весь мир хранилища картин.

Выставка Art Beijing 2012 проводится ежегодно с 2006 года. Она объединяет галереи, музеи, учреждения культуры, образования и искусства из многих стан мира – России, Германии, Испании, Австрии, Канады, Франции, США, Великобритании, КНР. В этом году выставка собрала более 200 различных участников со всего мира.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русское искусство, русское искусство, выставка, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева