EN
 / Главная / Все новости / Российские профессора дадут советы учителям-русистам Таджикистана

Российские профессора дадут советы учителям-русистам Таджикистана


23.10.2012

Со 2 по 6 ноября в Согдийской области Таджикистана при поддержке посольства России пройдёт семинар-практикум для учителей русского языка и литературы, который будут вести представители Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина из Москвы, сообщает Avesta.tj.

Мероприятие проводит Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

В ходе семинара будут рассмотрены проблемы преподавания русского языка в билингвальной среде в рамках федеральной целевой программы «Русский язык 2011-2015». Семинар также будет включать чтение лекций по вопросам инновационных технологий при обучении русскому языку как неродному в школах, а также мастер-классы и круглый стол по проблематике семинара.

В программу семинара включены такие темы, как практикум по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде, современные технологии в преподавании русского языка как иностранного. Также предусмотрен семинар-практикум для национальных учителей-русистов начальной и основной школы.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русский язык, русский язык, семинар, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева