EN
 / Главная / Все новости / 6 миллионов юных россиян отдохнут этим летом в российских лагерях

6 миллионов юных россиян отдохнут этим летом в российских лагерях


16.05.2012

В период летней оздоровительной кампании в этом году в России планируется охватить организованным отдыхом около 6 миллионов детей. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

По данным Роспотребнадзора, всего в этом году в России будут принимать детей на отдых почти 49,5 тысячи учреждений, в том числе: более 43 тысяч учреждений с дневным пребыванием, 2,3 тысячи загородных лагерей, свыше 1,6 тысячи палаточных лагерей, 1,4 тысячи лагерей труда и отдыха, 421 санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия и 395 санаториев.

По итогам селекторного совещания ход подготовки к летней кампании по субъектам РФ был признан удовлетворительным, отмечается в сообщении. При этом лучшие показатели по подготовке к летнему сезону учреждений отмечаются в Центральном федеральном округе (за исключением Владимирской области), Южном федеральном округе (Республика Адыгея, Волгоградская область, Астраханская область), Приволжском федеральном округе (Республика Марий Эл, Пензенская область, Кировская область, Самарская область).

Как неудовлетворительное Роспотребнадзор оценил выполнение мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании в Новгородской и Калужской областях, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Тыва и Чукотском АО.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роспотребнадзор, Роспотребнадзор, Летний отдых

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева