EN
 / Главная / Все новости / Звёзды российского шоу-бизнеса поддержат жертв землетрясения в Японии

Звёзды российского шоу-бизнеса поддержат жертв землетрясения в Японии


14.05.2012

Сегодня, 14 мая, в Государственном Кремлёвском дворце пройдёт благотворительный вечер-концерт «Мы с тобой, Япония! Кидзуна!» в память жертв разрушительного прошлогоднего землетрясения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В концерте-реквиеме примут участие лучшие фольклорные, творческие коллективы России и Японии, известные исполнители и звёзды шоу-бизнеса. Среди них – Государственный русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, хор Сретенского мужского монастыря, Государственный фольклорно-этнографический ансамбль «Балкария», Иосиф Кобзон, Анита Цой и многие другие.

Организатором мероприятия стал Российско-японский деловой совет (РЯДС), который был создан в 2004 году по инициативе группы видных российских государственных деятелей и объединяет представителей общественности и деловых кругов, заинтересованных в развитии российско-японских экономических отношений.

В дальнейшем планируется провести ответные благотворительные концерты, а также деловые и культурные форумы и выставки в Японии.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
землетрясение в Японии, землетрясение в Японии, хор имени Пятницкого, благотворительность, концерт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева