EN
 / Главная / Все новости / Представители Русского мира обсудят «Православную инициативу»

Представители Русского мира обсудят «Православную инициативу»


11.05.2012

Около 500 представителей Русской православной церкви и общественности из России и стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся сегодня, 11 мая, в храме Христа Спасителя, чтобы обсудить тематические особенности конкурса «Православная инициатива», передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам организаторов, на экспертно-дискуссионной площадке будут подняты «вопросы, связанные с возвращением богатейшего многовекового наследия православной культуры и формированием новых культурных ценностей православия в современном обществе». Кроме этого, в течение двухдневного форума запланировано провести обучающий семинар, тренинги и мастер-классы для региональных координаторов конкурса.

Благодаря реализованным в рамках конкурса проектам уже созданы центры поддержки материнства, малоимущих и многодетных семей, открыты воскресные школы, просветительские молодёжные и семейные клубы, профессиональные мастерские. Кроме этого, конкурс помог укрепить учебно-методическую базу в епархиях, повысить уровень преподавания курса теологии в вузах и основ православной культуры в общеобразовательных учреждениях.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, конкурс, Православная инициатива, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева