EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Минске приняли предложение переселиться на Камчатку

Соотечественники в Минске приняли предложение переселиться на Камчатку


19.05.2012

Презентация программы Камчатского края по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников прошла в Российском центре науки и культуры в Минске. Собравшиеся услышали о региональной программе Камчатского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и посмотрели фильм «Работать и жить на Камчатке», сообщает сайт представительства Россотрудничества в Белоруссии.

Всего по этой программе, действующей с 2009 года, уже переселилось 567 семей, 92% из переехавших трудоустроены. Наибольшая потребность в регионе состоит во врачах, учителях, воспитателях, водителях и социальных работниках.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева