EN
 / Главная / Все новости / На саммите «Большой восьмёрки» Медведева озаботила проблема газов. Парниковых

На саммите «Большой восьмёрки» Медведева озаботила проблема газов. Парниковых


19.05.2012

Представляющему Россию на саммите «Большой восьмёрки» в Кэмп-Дэвиде (США) главе российского правительства Дмитрию Медведеву будет отведена почётная, но не слишком обременительная роль наблюдателя, сообщает ИА Regnum.

В начале недели Белый дом решил отменить запланированную заранее российско-американскую встречу на высшем уровне, которая должна была пройти в Вашингтоне в ближайшие выходные. Время, которое отводилось на переговоры с новым российским премьером, значительно сокращено, а из числа обсуждаемых вопросов исчезли ключевые – ПРО, экономическое сотрудничество двух стран и уточнение позиций по Сирии и Ирану.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Президент РФ Владимир Путин сообщил, что не сможет приехать в США на саммит G8 в связи с «необходимостью завершить формирование Кабинета министров в новом российском правительстве». Встреча лидеров двух мировых держав состоится в мексиканском городе Лос-Кабос на полях саммита «двадцатки», который пройдёт 18-19 июня.

Тем не менее Дмитрий Медведев намерен обсудить в Кэмп-Дэвиде проблемы мирового терроризма, а также акцентировать внимание на необходимости завершения подготовки соглашения по сокращению выбросов парниковых газов.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, саммит G8, Кэмп-Дэвид

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева