EN
 / Главная / Все новости / Россия построит ещё одну атомную станцию в Иране

Россия построит ещё одну атомную станцию в Иране


29.05.2012

Россия готова построить ещё одну атомную станцию в Иране, если это не будет противоречить санкциям Совета безопасности. Кроме того, предложение должно быть экономически интересно России. Такое мнение высказал замглавы корпорации «Росатом» Николай Спасский, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Если это будет не запрещено и если это будет выгодно, если получится проект – да, мы готовы, – заявил Спасский.

Он также добавил, что резолюция Совбеза не запрещает строительство, а предварительные консультации уже проведены. В то же время Спасский отметил, что пока нет экономического проекта и не просчитана целесообразность создания нового энергоблока.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Росатом, Росатом, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева