EN
 / Главная / Все новости / В России назвали санкции УЕФА в отношении нашей сборной «беспрецедентно жёсткой мерой»

В России назвали санкции УЕФА в отношении нашей сборной «беспрецедентно жёсткой мерой»


15.06.2012

Руководство Российского футбольного союза подаст апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об условном снятии шести очков со сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2016, сообщает ИТАР-ТАСС.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА наказал РФС за неподобающее поведение российских болельщиков во время стартового матча против чехов. Сборная России будет лишена шести очков в случае повторных нарушений со стороны болельщиков.

– Это беспрецедентно жёсткая мера. Решение о снятии шести очков, конечно, носит условный характер, но вы сами понимаете: любой человек теперь может надеть шарф сборной России и спровоцировать рецидив этих событий. В итоге неспортивными методами можно будет влиять на спортивные результаты. Я считаю это решение не до конца обдуманным, – отметил президент РФС Сергей Фурсенко.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
футбол, футбол, УЕФА, чемпионат Европы, Российский футбольный союз, Сергей Фурсенко

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева