EN
 / Главная / Все новости / Молодые музыканты из России и Германии посвятили «перекрёстному» году культур концерт в Московской консерватории

Молодые музыканты из России и Германии посвятили «перекрёстному» году культур концерт в Московской консерватории


21.06.2012

Специально к открытию Года Германии в России в Большом зале Московской консерватории состоялся концерт молодых музыкантов двух стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках концерта выступил творческий коллектив «Young Euro Classic Россия – Германия», в состав которого вошли студенты Московской консерватории и Берлинского университета искусств. Оркестр был создан специально для этого события.

На вечере прозвучали заключительный хорал из «Страстей по Иоанну» Иоганна Себастьяна Баха, фантазия для фортепиано, хора и оркестра Людвига ван Бетховена, Девятая симфония Дмитрия Шостаковича, «Отче наш» из цикла «Три духовных хора» Альфреда Шнитке.

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», первым масштабным проектом в рамках Года Германии в России 2012–2013 стала выставка «Русские и немцы. 1000 лет истории, искусства и культуры», открывшаяся в Историческом музее.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Год Германии в России, Год Германии в России, концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева