EN
 / Главная / Все новости / «Несвятые святые» архимандрита Тихона Шевкунова вошли в шорт-лист «Книжной премии Рунета»

«Несвятые святые» архимандрита Тихона Шевкунова вошли в шорт-лист «Книжной премии Рунета»


04.07.2012

Организаторы «Книжной премии Рунета» объявили шорт-лист. Теперь все пользователи Интернета могут проголосовать за понравившуюся им книгу. Сделать это можно в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте» и Facebook. Побеждает книга или книжный проект, набравшие наибольшее суммарное количество голосов, сообщает официальный сайт премии.

«Книжная премия Рунета» является ежегодной наградой в сфере литературного дела и книжного бизнеса в Интернете. Она вручается лучшим российским и зарубежным авторам и книжным проектам. Победители определяются по результатам решения экспертного совета и голосования пользователей Рунета.

В этом году в номинации «Художественная литература» представлен трёхтомный бестселлер «1Q84.Тысяча невестьсот восемьдесят четыре» Харуки Мураками, сборник «Несвятые святые и другие рассказы» архимандрита Тихона (Шевкунова) и детектив «Дом шёлка. Новые приключения Шерлока Холмса» Энтони Горовица.

В номинации Non-fiction вошёл сборник рассказов «Мир глазами блогеров», размышление о том, каким будет мир в 2100 году – «Физика будущего» Митио Каку и практическое руководство по фотографии «Идеальная экспозиция» Майкла Фримана, в номинации «Бизнес-литература» стоит отметить книгу Уолтера Айзексона «Стив Джобс», а в детской литературе – «Балладу о маленьком буксире» Иосифа Бродского.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, конкурс, литература, премия Рунета

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева