EN
 / Главная / Все новости / Русский народный хор имени Пятницкого выступит на торжествах в честь 200-летия Форт-Росса

Русский народный хор имени Пятницкого выступит на торжествах в честь 200-летия Форт-Росса


27.07.2012

Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого станет главным гостем на праздновании 200-летия исторического парка Форт-Росс в Калифорнии. Прославленный российский коллектив выступит 28-29 июля на территории самого южного русского поселения в Северной Америке, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам организаторов, во время празднования традиционных Дней культурного наследия в Форт-Россе выступят и другие российские исполнители, в частности, фольклорный коллектив «Лимпопо», казачий вокальный ансамбль «Сивка-бурка», танцевальный ансамбль иркутского клуба «Форт-Росс». Кроме того, состоятся выступления коренных жителей Северной Америки, в том числе индейцев, алеутов, а также мексиканских музыкальных коллективов.

Форт-Росс – бывшее русское поселение и крепость. В настоящий момент имеет статус исторического парка Калифорнии и национальной исторической достопримечательности. Форт на тихоокеанском побережье был основан в начале XIX века мещанином из уездного города Тотьмы Вологодской губернии Иваном Кусковым.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская Америка, Русская Америка, Форт Росс, Русский народный хор имени Пятницкого, Сан-Франциско, Дни культурного наследия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева