EN
 / Главная / Все новости / Россияне на орбите «сообразят на троих»

Россияне на орбите «сообразят на троих»


17.07.2012

На космической орбите на одного россиянина стало больше. К Международной космической станции сегодня, 17 июля, пристыковался стартовавший с космодрома Байконур пилотируемый корабль «Союз ТМА-05М» с международным экипажем на борту, в состав которого вошли космонавт Федерального космического агентства Юрий Маленченко, астронавт NASA Санита Уилльямс и астронавт Японского космического агентства Акихико Хошиде, передаёт «РосБизнесКонсалтинг».

Это 32-я экспедиция, отправившаяся к МКС.

Экипаж проведёт на Международной космической станции более 30 научных экспериментов, а также примет участие в разгрузке нескольких транспортных кораблей. В частности, на японском грузовике к МКС будут доставлены пять микроспутников. Их запустят сами астронавты.

На МКС в настоящее время находятся россияне Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт NASA Джозеф Акаба.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Союз, Союз, МКС, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева