EN
 / Главная / Все новости / С российскими детьми в Великобритании грубо обращаются и не дают есть

С российскими детьми в Великобритании грубо обращаются и не дают есть


19.07.2012

Родители, отправляющие детей летом на обучение в Великобританию, должны быть внимательны и проверять условия расселения в английских семьях. С таким предупреждением выступил Консульский отдел посольства РФ в Лондоне.

На сайте дипломатического представительства отмечается, что в последнее время стали поступать жалобы от граждан России на организации, по линии которых их дети в летний период направляются на обучение в британские образовательные учреждения с проживанием в британских семьях.

По данным российского посольства, дети часто размещались в ненадлежащих жилищных условиях, с ними грубо обращались и не давали есть. Кроме того, некоторые дети попали в семьи гомосексуалистов.

Российские дипломаты ведут работу по каждому такому случаю и активно сотрудничают с организаторами летних курсов. В то же время дипмиссия призвала родителей «со всей серьёзностью подходить к выбору соответствующей организации, знакомиться с рекомендациями, грамотно составлять юридически обязывающий договор, содержащий условия о сторонах договора, месте проживания ребёнка, сроках обучения, стоимости, образовательном курсе, ответственности сторон и других условиях».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские дети, российские дети, образование

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева