EN
 / Главная / Все новости / Роспотребнадзор пугает россиян коронавирусом в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии

Роспотребнадзор пугает россиян коронавирусом в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии


22.05.2013

Роспотребнадзор предупреждает россиян, которые едут в Саудовскую Аравию, Арабские Эмираты и Катар, о риске заражения опасным коронавирусом.

«Рекомендовано по возможности воздержаться от поездок в указанные регионы за исключением тех случаев, когда выезд обусловлен крайней необходимостью», – говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве сообщили, что в мире зарегистрированы 44 лабораторно подтверждённых случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом, из которых 21 закончился смертельным исходом. Больше всего заболевших в Саудовской Аравии – 31 больной, 15 летальных исходов. В Катаре, Иордании, Великобритании, ОАЭ, Франции и Тунисе наблюдаются единичные случаи инфекции, преимущественно связанные с поездками в Саудовскую Аравию.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в России усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу, подготовлен комплекс противоэпидемических мероприятий в случае выявления больных коронавирусом.

«Приняты меры по готовности лабораторной базы, научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора к проведению исследований по индикации возбудителя», – заявили в санитарной службе.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роспотребнадзор, Роспотребнадзор, Коронавирус, Арабские Эмираты, Катар, Саудовская Аравия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева