EN
 / Главная / Все новости / Православные монастыри могут стать маршрутами экотуризма

Православные монастыри могут стать маршрутами экотуризма


22.05.2013

Российский православный университет предлагает включить монастырские комплексы в федеральные и московские экологические программы. С соответствующей инициативой выступил заместитель декана факультета церковного служения РПУ иеродиакон Лаврентий (Полешкевич) на конференции «Христианский мир и экологическая практика XXI века», прошедшей в московском Манеже, сообщает пресс-служба Российского православного университета.

– Приобщение подрастающего поколения к монастырскому опыту бережного использования природных богатств и заботливого отношения к окружающей среде через проведение экоэкскурсий в монашеских обителях может стать эффективным способом воспитания молодёжи в любви к природе, – заявил иеродиакон Лаврентий.

С 17 по 21 мая 2013 года в Москве проходит Российская экологическая неделя «Зелёный город будущего». Выставочная неделя состоится в рамках проведения в России Года охраны окружающей среды при поддержке Минприроды России и правительства Москвы. Главной концепцией мероприятия является идея создания «зелёного» города. Участники экологической недели обсуждают вопросы эффективного энергопотребления, обращения с отходами, уменьшения антропогенного воздействия на окружающую среду, развития экотуризма, производства органической продукции и решения других задач, стоящих перед современными городами.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РПУ, РПУ, монастыри, экоэкскурсии, православие, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева