EN
 / Главная / Все новости / «Роскино» представит более десятка картин на Венецианском кинорынке

«Роскино» представит более десятка картин на Венецианском кинорынке


27.08.2012

На Венецианском кинорынке, который пройдёт в рамках международного фестиваля с 29 августа по 3 сентября, компания «Роскино» представит 14 российских картин, снятых в 2011-2012 годах, РИА «Новости»

В отличие от московских показов, в Венеции картины будут представлены в формате «цифровой библиотеки», куда включены фильмы «Два дня» Авдотьи Смирновой, «8 первых свиданий» Дэвида Додсона и Александра Маляревского, «Упражнения в прекрасном» и «Со мною вот что происходит» Виктора Шамирова, «Атомный Иван» Василия Бархатова, «Бедуин» Игоря Волошина, «Шапито-шоу» Сергея Лобана, «Все ушли» Георгия Параджанова, «За Маркса...» Светланы Басковой, «Золото» Андрея Мармонтова, «Сердца бумеранг» Николая Хомерики, «Жить» Василия Сигарева, «Шопинг-тур» Михаила Брашинского и «Пока ночь не разлучит» Бориса Хлебникова.

Также на стенде компании будет представлен интерактивный справочник российского кинобизнеса, куда включена информация о киностудиях, производственных и продюсерских компаниях страны.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, Роскино, Венецианский кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева