EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь России и Украины будет выстраивать «евразийскую цивилизацию»

Молодёжь России и Украины будет выстраивать «евразийскую цивилизацию»


11.09.2012

В рамках программы ознакомительных поездок в Российскую Федерацию представителей зарубежных стран, проводимой Россотрудничеством, Москву посетила молодёжная делегация из Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Визит именно украинской делегации исключительно важен, потому что сегодня в связи с нашими взаимоотношениями с Украиной будет во многом выстраиваться будущая конфигурация на евразийском пространстве. Без Украины гораздо сложнее будет выстраивать и восстанавливать евразийскую или православную цивилизацию, – отметил замглавы Россотрудничества Георгий Мурадов.

При этом он подчеркнул, что «наши корни, наши языки имеют одно происхождение и составляют ту самую основу цивилизации, которая существовала на протяжении столетий».

– Именно от молодого поколения зависит, будет ли продолжение жизни этой цивилизации или она придёт в упадок, как случалось с другими цивилизациями в нашем мире. Мы нужны друг другу, потому что страны, относящиеся к единому миру и единому духовному и культурному пространству, всегда друг друга защищают и поддерживают, особенно в сложные времена, – отметил Мурадов.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, Георгий Мурадов, российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева