EN
 / Главная / Все новости / Брюсселю покажут православную Польшу

Брюсселю покажут православную Польшу


05.09.2012

В здании Европарламента в Брюсселе пройдёт фотовыставка «Цвета Православия. Польша», сообщает сайт «Православие.ру». На ней будут представлены фотографии участников проекта orthphoto.net.

– Нашей экспозицией мы хотим показать, что, несмотря на то, что в Евросоюзе много говорят о ненужности религии, она необходима. Мы хотим показать ту силу, которой обладают верующие люди; рассказать о том, что в Польше есть Православие, что оно живое, что религиозное меньшинство может проводить большую работу, развивать широкую духовно-просветительскую деятельность, – рассказал координатор проекта и директор польского православного интернет-ресурса www.cerkiew.pl Александр Василюк.

Инициатива представить презентацию польского Православия европарламентариям принадлежит депутату от Польши Михаилу Каминскому, который проявляет живой интерес к восточному христианству.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
православие, православие, выставка, фотография, Брюссель, Польша

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева