EN
 / Главная / Все новости / Африканские пираты обидели российских моряков

Африканские пираты обидели российских моряков


05.09.2012

Нефтяной танкер Energy Centurion с российским экипажем, ранее захваченный пиратами в территориальных водах Африканской Республики Того, прибыл в порт Ганы. Как сообщает МИД РФ, в ходе инцидента пострадали двое россиян.

«Во время пиратского нападения пострадали два российских моряка. Один из них получил лёгкое огнестрельное ранение в ногу. Ему была оказана необходимая медицинская помощь. Другой член экипажа был избит бандитами», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ также отметили, что состояние обоих пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное.

Остальные члены интернациональной команды судна не пострадали и после проведения следственных действий представителями правоохранительных органов Ганы, Нигерии и Великобритании будут отправлены домой.

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир»,  пиратов, захвативших Energy Centurion, интересовала нефть. Из трюма танкера, перевозившего горючее, пропало три тысячи тонн нефти.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, российские моряки, пираты, танкер Energy Centurion, Республика Гана

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева