EN
 / Главная / Все новости / Пермские древности заслужили всеобщее одобрение на фестивале «Интермузей-2013»

Пермские древности заслужили всеобщее одобрение на фестивале «Интермузей-2013»


06.06.2013

В рамках Международного фестиваля музеев «Интермузей-2013», где центральной стала тема «Музей – образовательный ресурс общества», в Москве прошёл конкурс «Образовательный центр в музее». Гран-при конкурса получил Музей пермских древностей Пермского краеведческого музея, сообщает сайт Минкультуры РФ.

Приз Министерства культуры России за лучшую образовательную программу, предназначенную для вечернего времени, получил музей «Огни Москвы». Приз Союза музеев России в номинации «Музей в городе N» получил Слободской музейно-выставочный центр. Ярославский художественный музей получил приз Международного совета музеев в номинации «Лучшее отношение к культурному наследию».

В номинации «Наш посетитель» победила образовательная программа «Челюсти» Государственного Дарвиновского музея. В номинации «Редкий гость» – программа «Семинаристы в музее» Ярославского художественного музея. В номинации «Музей для всех» – программа «Светлый мир» Государственного музея истории религии. В номинации «Музей на дисплее» – программа «Мультимедийный комплекс» Музея пермских древностей. В номинации «Музейный учебник» – программа Paleobook Пермского краеведческого музея.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», всего в фестивале «Интермузей», который является главным событием профессионального музейного сообщества, приняли участие более 200 учреждений. В течение пяти дней в здании ЦДХ зрители могли одновременно посетить экспозиции крупных государственных галерей, посмотреть на редкости из небольших региональных музеев и узнать, что находится в закрытых ведомственных фондах.

Николай Восторгов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Интермузей, конкурс, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева