EN
 / Главная / Все новости / Главы правительств СНГ обсудят в Ялте укрепление информационного сотрудничества на постсоветском пространстве

Главы правительств СНГ обсудят в Ялте укрепление информационного сотрудничества на постсоветском пространстве


28.09.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 28 сентября, прибыл в Ялту. Он примет участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ и III Международном инвестиционном бизнес-форуме, передаёт ИА «Интерфакс».

На заседании Совета глав правительств основной среди интеграционных тем станет ускорение ратификации договора о зоне свободной торговли в СНГ. «Для России, Белоруссии и Украины он вступил в силу 20 сентября сего года. Ратификационные процедуры завершены в Армении, для неё договор начнёт действовать 17 октября. Ожидается, что другие подписавшие документ государства СНГ – Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан – ратифицируют его до конца нынешнего года», – сообщил источник в Правительстве РФ.

Ожидается, что одной из тем заседания станет укрепление информационного сотрудничества на постсоветском пространстве. В повестку включён вопрос о запуске телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Это будет специализированный круглосуточный информационный канал с широкой аудиторией во всех странах Содружества, сообщает МТРК «Мир».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ялта, Ялта, Дмитрий Медведев, форум, Совет глав правительств СНГ, Содружество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева