EN
 / Главная / Все новости / Русская молодёжь Грузии отметила День учителя

Русская молодёжь Грузии отметила День учителя


06.10.2012

Союз русской молодёжи Грузии провёл круглый стол, посвящённый проблемам современной школы. В нём приняли участие педагоги и активные слушатели курсов русского языка, реализуемых Союзом при финансовой поддержке фонда «Русский мир»; а также педагоги, прошедшие цикл семинаров по преподаванию русского языка как иностранного, проведённый при поддержке фонда Союзом русских женщин Грузии «Ярославна».

В рамках круглого стола обсуждались вопросы влияния учителей на судьбы своих учеников и на их становление как личностей, а также дальнейшие перспективы развития русского языка в Грузии.

По мнению организаторов круглого стола, в настоящее время в Грузии наблюдается рост интереса к русскому языку среди молодёжи. Свидетельством этого является поток заявок, поступающий от желающих пройти обучение на курсах русского языка.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
круглый стол, круглый стол, Союз русской молодёжи Грузии, День учителя

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева