EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественникам в Турции рассказали о планах Россотрудничества

Соотечественникам в Турции рассказали о планах Россотрудничества


10.10.2012

В Анкаре состоялась встреча главы Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константина Косачёва с руководством Координационного Совета российских соотечественников, проживающих в Турции, сообщается на сайте агентства.

Глава Россотрудничества также ответил на ряд вопросов представителей Координационного Совета, касающихся, в частности, перспектив открытия в Турции Российского центра науки и культуры, новых направлений в деятельности Россотрудничества по поддержке русского языка.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Константин Косачёв, Константин Косачёв, Россотрудничество, Анкара, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева