EN
 / Главная / Все новости / Россиян, пострадавших от отдыха в Таиланде, эвакуируют самолётами МЧС

Россиян, пострадавших от отдыха в Таиланде, эвакуируют самолётами МЧС


04.10.2012

Сегодня, 4 октября, в аэропорт Бангкока прибыл самолёт МЧС России, который должен доставить на родину четырёх тяжелобольных граждан нашей страны. Все они на протяжении долгого времени находились в больницах Таиланда с разными диагнозами, сообщает РИА «Новости».

Планируется, что спецрейсом в Москву будут доставлены две женщины с лихорадкой денге, мужчина, получивший тяжёлые травмы, а также мужчина из Башкирии, состояние здоровья которого резко ухудшилось после нескольких недель пребывания на отдыхе.

Спецрейсом в Таиланд прибывают шесть врачей отряда «Центроспас», специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», а также сотрудник Центра экстренной психологической помощи МЧС. Известно, что одна россиянка находится в тяжёлом состоянии, однако о характере её недуга информации пока не поступало.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, российские граждане, МЧС России, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева