EN
 / Главная / Все новости / Впавшего в кому российского туриста-драчуна перевезут на родину

Впавшего в кому российского туриста-драчуна перевезут на родину


18.10.2012

Российского туриста, впавшего в кому после драки на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, перевезут на родину, сообщает ИА «Интерфакс».

– В ближайшую субботу Артура Икаева спецрейсом вывезут в Санкт-Петербург, где ему будет оказана полноценная медицинская помощь. Все расходы по транспортировке взяло на себя правительство республики, – приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Селиванова.

В среду, 17 октября, пострадавшего перевели из государственной клиники Шарм-эль-Шейха в частную, где врачи прикладывают все усилия для вывода туриста из состояния комы и подготовке его к транспортировке в Россию.

Российский турист впал в кому после драки на территории одного из отелей на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Потасовка между двумя российскими туристами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла в ночь с 5 на 6 октября.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, происшествие

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева