EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Патриотическое воспитание молодёжи для России – очень актуальный вопрос

Вячеслав Никонов: Патриотическое воспитание молодёжи для России – очень актуальный вопрос


22.10.2012

Создание в Администрации Президента РФ управления по общественным проектам – шаг навстречу гражданскому обществу. Об этом заявил первый заместитель главы Комитета Госдумы РФ по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, передаёт РИА «Новости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», указ о создании в Администрации Президента РФ управления по общественным проектам было подписано Владимиром Путиным в субботу. Согласно документу, управление по общественным проектам создано в целях укрепления духовно-нравственных основ российского общества, совершенствования государственной политики в области разработки и реализации значимых общественных проектов.

Одним из направлений деятельности управления будет патриотическое воспитание молодёжи. По мнению Вячеслава Никонова, для России это очень актуальный вопрос.

– Я думаю, что если эту работу вести правильно, то это будет отвечать национальным интересам Российской Федерации. Обращение внимания на проблемы патриотизма – это важное направление государственной политики, – сказал Никонов.

По его мнению, создание в Администрации Президента РФ управления по общественным проектам станет шагом к реализации проекта по консолидации гражданского общества в нашей стране. «В условиях, когда Россия имеет достаточно политических, организационных, финансовых ресурсов, возможность поддержать гражданское общество становится важным ресурсом России как государства», –  отметил Никонов.

Парламентарий подчеркнул, что сегодня общество, очевидно, активизируется, многих не устраивают существующие политические институты, на первый план выходят общественные объединения. Никонов также не исключил, что оппозиция воспримет создание подобного управления как попытку «закручивания гаек», однако, по его мнению, это не имеет отношения к действительности. «Оппозиция будет говорить о закручивании гаек в любом случае, чтобы ни делала власть, хотя за последние годы и месяцы власть ничего не делала для закручивания гаек», – считает председатель правления фонда «Русский мир».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вячеслав Никонов, Вячеслав Никонов, патриотическое воспитание, гражданское общество, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева