EN
 / Главная / Все новости / Больше трёх миллионов человек живут в России нелегально

Больше трёх миллионов человек живут в России нелегально


15.10.2012

В России нелегально проживает от 3 до 5 миллионов человек. Об этом заявила заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Екатерина Егорова, сообщает РИА «Новости».

– Это те люди, которые превысили срок пребывания в РФ и, скорее всего, они нелегально работают, – пояснила Егорова.

Она уточнила, что в данный момент на территории РФ находится порядка 3,5 миллиона таких граждан. По её словам, это цифра меняющаяся.

Егорова также сообщила, что ежегодно в РФ приезжают порядка 10 – 12 миллионов иностранцев. Цели этих поездок разные: работа, учёба, бизнес и другое. Основная часть приезжих – из стран СНГ, они же составляют основной поток трудовой миграции в Россию.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал ужесточить ответственность за нарушения миграционного законодательства РФ. В частности, он предложил повысить штрафы до 300 тысяч рублей. В свою очередь Президент России Владимир Путин поручил Кабинету министров «разработать и утвердить до 1 декабря 2012 года Стратегию государственной национальной политики РФ», а также ввести «обязательный экзамен по русскому языку, истории России, основам законодательства РФ для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
мигранты, мигранты, трудовые мигранты, ФМС России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева