EN
 / Главная / Все новости / Выпускники первого российского университета в Европе получили дипломы

Выпускники первого российского университета в Европе получили дипломы


30.10.2012

Вчера в Женеве состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам первого российского университета в Европе –  Международного центра МГУ имени М.В. Ломоносова. Напомним, в эти дни центр отмечает 15-летие. Церемонию награждения представили в виде театрализованного шоу, что неудивительно, потому что в МЦЛ есть также театральный факультет, созданный совместно с Театральным институтом имени Б.В. Щукина, передаёт ИТАР-ТАСС.

Сегодня в МЦЛ учится более 200 студентов. Они имеют возможность обучаться у ведущих преподавателей МГУ, МГИМО, Щукинского театрального института, а также университетов стран Европы и США. Среди партнёров МЦЛ – Фрибургский и Лозаннский университеты (Швейцария), Калифорнийский университет. Часть выпускников проходят стажировку в международных организациях, сообщает сайт МГУ.

«В МЦЛ работают правовой и географический факультеты. “Международно-правовая программа” реализуется совместно с юридическим факультетом МГУ, а “Экономика, экология и право” – с географическим, юридическим, экономическим факультетами и факультетом государственного управления МГУ. Преподают у нас на английском, французском и русском языках», – рассказали представители руководства вуза. Есть и дополнительные спецкурсы, например, «Международное ядерное право» – d этом направлении вузу помогают МАГАТЭ, Агентство по ядерной энергии ОЭСР, «Росатом».

Дипломы выпускникам во время театрализованной церемонии вручили декан юридического факультета МГУ Александр Голиченков, декан географического факультета МГУ Николай Касимов, профессор юрфака МГУ Андрей Шерстобитов.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МГУ имени Ломоносова, МГУ имени Ломоносова, Международный центр МГУ имени Ломоносова, Женева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева