EN
 / Главная / Все новости / Русисты Молдавии провели «Славянские чтения»

Русисты Молдавии провели «Славянские чтения»


01.11.2012

В Кишинёве прошли седьмые «Славянские чтения», сообщает ИА «Новости-Молдавия». В них приняли участие учёные из Санкт-Петербурга, Омска, Ясс, Душанбе, Волгограда, Зелена Гура, Одессы, Витебска. Конференция проводилась Славянским университетом под эгидой Евразийской ассоциации университетов и Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

– Ядром нынешних «Славянских чтений» стала международная научная конференция «Теоретические проблемы взаимодействия культур в полиэтничной среде» – таково аккредитованное научное направление, являющееся в Славянском университете одним из приоритетных. Конференция посвящена 15-летию нашего вуза. А «Славянские чтения» отметили свой небольшой, 10-летний, юбилей. Первый форум славистов с таким названием состоялся в 2002 году, – отметила ректор Славянского университета Татьяна Млечко.

Следующие, восьмые, Славянские чтения состоятся, по традиции, через два года – золотой осенью 2014 года.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
конференция, конференция, МАПРЯЛ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева