EN
 / Главная / Все новости / Воскресные школы в Туркмении получили помощь от Россотрудничества

Воскресные школы в Туркмении получили помощь от Россотрудничества


10.07.2013

Фотовыставки, посвящённые Дню семьи, любви и верности, открылись в православных храмах в городах Туркменбаши и Туркменабат. Представители российского посольства поздравили соотечественников, которые создали семью в этот праздничный день и прожили в браке сорок лет, сообщает сайт РЦНК в Ашхабаде.

Представительство Россотрудничества в Туркмении передало в дар воскресным школам при храмах подборку детской художественной литературы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в России День семьи, любви и верности отмечается 8 июля уже на протяжении шести лет. Праздник приурочен ко дню памяти живших в ХIII веке святых Петра и Февронии Муромских.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Ашхабаде, РЦНК в Ашхабаде, День семьи, любви и верности, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева