EN
 / Главная / Все новости / «Русский медвежонок» пришёлся по душе школьникам Армении

«Русский медвежонок» пришёлся по душе школьникам Армении


21.11.2012

Школьники Армении в третий раз приняли участие в Международном конкурсе русского языка «Русский медвежонок», сообщает ИА «Новости Армении». Организатором мероприятия выступил образовательный фонд «Айб» при поддержке представительства Россотрудничества.

В конкурсе участвовало 295 школ республики и 13 школ из Арцаха, а общее количество участников – 8000 учеников 2-11 классов.

«Армянские школьники ежегодно с любовью и воодушевлением участвуют в самых разных массовых конкурсах по различным предметам», – отметили в фонде «Айб».

Конкурс «Русский медвежонок» – аналог популярного Международного математического конкурса «Кенгуру – математика для всех». Его главная задача – привлечь всеобщий интерес к русскому языку, сделать его более привлекательным для детей, показывая всё очарование и богатство русского языка.

Впервые конкурс был проведён в России в 2000 году. Интерес к конкурсу возрастает из года в год, расширяется география стран-участниц. Сейчас в конкурсе «Русский медвежонок» участвуют более 2,5 миллиона детей из Казахстана, Украины, Латвии, Молдавии, Киргизии, Узбекистана, Израиля, США, ОАЭ и ряда других стран.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ереван, Ереван, конкурс, русские школы, Русский медвежонок

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева