EN
 / Главная / Все новости / «Мастерские русского языка» открылись в Польше

«Мастерские русского языка» открылись в Польше


19.11.2012

В Варшаве, Кельце, Катовице и Познани с 19 по 24 ноября в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 – 2015 годы пройдут методические мастерские по поддержке русского языка и русской культуры. Организатором проекта выступило представительство Россотрудничества в Польше.

Целями международного проекта являются повышение профессиональной квалификации, совершенствование теоретических и практических навыков преподавателей русского языка как иностранного.

Основные задачи методических мастерских – привлечение внимания польской общественности к русскому языку и поддержка польской русистики.

Ведущие специалисты профильных российских вузов и издательство «Русский язык. Курсы» обменяются опытом с коллегами-русистами, проведут семинары, круглые столы, видеопрезентации, профессиональные и просветительские тренинги, а также выставки новинок издаваемой в РФ художественной и профессионально-педагогической литературы.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Варшава, Варшава, образование, русская культура, русистика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева