EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев покажет Нью-Йорку «Нос»

Валерий Гергиев покажет Нью-Йорку «Нос»


17.09.2013

В новом сезоне на сцену нью-йоркской Метрополитен-опера возвращается опера Дмитрия Шостаковича «Нос». Дирижировать спектаклем, который пройдёт 28 сентября, пригласили выдающегося российского дирижёра Валерия Гергиева, сообщает ИТАР-ТАСС

Оперу поставил по повести Н.В. Гоголя известный южноафриканский художник и режиссёр Уильям Кэнтридж ещё в 2010 году, и она встретила горячий приём публики.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», новый сезон в «Метрополитен-опера» Валерий Гергиев откроет 23 сентября премьерой оперы Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин». В партии Татьяны выступит ведущая солистка Мариинского театра Анна Нетребко, партию Гремина исполнит её коллега по петербургской труппе Алексей Тановицкий.

Маэстро Гергиев начал постоянное сотрудничество с Метрополитен-опера в 1997 году и в течение пяти сезонов занимал должность главного приглашённого дирижёра этого театра. Он является почётным гражданином Нью-Йорка, лауреатом премии Нельсона Рокфеллера.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нью-Йорк, Нью-Йорк, Валерий Гергиев, Метрополитен-опера, Пётр Чайковский, Дмитрий Шостакович, опера Нос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева