EN
 / Главная / Все новости / На российском YouTube «Маша и Медведь» обогнали Gangnam Style

На российском YouTube «Маша и Медведь» обогнали Gangnam Style


19.12.2012

Компания Google составила рейтинг самых популярных видео, которые искали пользователи YouTube в 2012 году. Международный рейтинг возглавил клип Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY, однако среди русскоязычных запросов лидирует мультфильм «Маша и Медведь», Gangnam Style – на втором месте, сообщает «Русская служба Би-би-си».

В российский топ-10 среди прочих попали видеоклип Влади Каста на песню «Сочиняй мечты», видео «Ты кто такой? Давай, до свидания!», а также клип «Бурановских бабушек» на песню Party For Everybody.

Мультсериал «Маша и Медведь» транслируется на телевизионном канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!» и на канале «Карусель». Также он был показан во Франции, Швейцарии и Канаде. В 2012 году вышел первый спин-офф под названием «Машины сказки», на текущий момент состоящий из 12 серий по мотивам русских народных сказок.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
YouTube, рейтинг, Маша и Медведь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева