EN
 / Главная / Все новости / Армяне в Москве представят свой взгляд на Отечественную войну 1812 года

Армяне в Москве представят свой взгляд на Отечественную войну 1812 года


17.12.2012

В Москве состоится презентация издания «Участие армян в Отечественной войне 1812 года», сообщает сайт «Аргументы и факты».

В книге впервые собраны материалы из архивов Армении и частных собраний, рассказывающие об участии армян в Отечественной войне 1812 года. В издании представлены документы, рассказывающие как о самой войне, так и о праздновании столетия Отечественной войны в 1912 году. Авторам удалось восстановить имена и послужные списки священнослужителей, награждённых орденами и медалями Отечественной войны 1812 года, начиная с католикоса и кончая простым деревенским священником, а также имена и послужные списки офицеров-участников войны 1812 года.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Отечественная война 1812 года, Отечественная война 1812 года, Москва, книга

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева