EN
 / Главная / Все новости / В Австрии представляют православную литературу

В Австрии представляют православную литературу


15.01.2013

Выставка православной книги работает в Российском центре науки и культуры в Вене. Она подготовлена представительством Россотрудничества в Австрии совместно с Издательским советом РПЦ и кафедральным собором Святителя Николая в Вене. На выставке широко представлена художественная, справочная, энциклопедическая, подарочная и детская духовная литература издательства РПЦ, сообщает пресс-служба Россотрудничества.

Руководитель секретариата внешних связей Издательского совета РПЦ священник Кирилл Даниличев отметил, что выставка в РЦНК в Вене является первым совместным масштабным проектом Издательского совета и Россотрудничества. От имени председателя Издательского совета митрополита Климента он поблагодарил РЦНК, посольство России, Венскую и Австрийскую епархию за инициативу и организацию столь важного духовно-просветительского мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратился также настоятель кафедрального собора Святителя Николая в Вене протоирей Владимир Тыщук.

К открытию выставки в РЦНК приурочили концерт русской духовной и классической музыки, подготовленный молодыми российскими исполнителями – артистами венских театров и студентами Венской консерватории.

Всю литературу, представленную на выставке, в дальнейшем передадут в дар библиотекам собора Святителя Николая и РЦНК.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Вене, РЦНК в Вене, Россотрудничество, РПЦ, выставка, православная литература

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева