EN
 / Главная / Все новости / Спасти российского ребёнка в Таиланде призвали МИД России

Спасти российского ребёнка в Таиланде призвали МИД России


16.02.2013

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов обратился к главе МИД РФ Сергею Лаврову и руководителю МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой взять под контроль состояние жительницы Сахалинской области, у которой во время отдыха в Таиланде случились преждевременные роды.

Анастасия Соколова, находясь на 26-й неделе беременности, вылетела 10 февраля на отдых в Паттайю с мужем и 3-летней дочерью. 15 февраля у неё произошли преждевременные роды. Родившийся мальчик (вес 770 граммов) в настоящее время находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Ребёнок родился на шестом месяце беременности, и потому его необходимо поместить в специальный аппарат, имитирующий среду материнской утробы, и доращивать до окончания естественного срока беременности. Такой аппаратуры в больнице Pattaya Memorial Hospital нет, – рассказал помощник почётного консула РФ Александр Машинцев.

Для обеспечения жизнедеятельности новорождённого срочно необходим аппарат искусственной вентиляции лёгких, который в данном госпитале отсутствует. Отец ребёнка с помощью врачей и консульской службы предпринимает все усилия для спасения жизни сына. В то же время страховая компания отказывается покрывать расходы за нахождение в больнице и роды, сумма которых может достичь 10 тысяч долларов, сообщает «Голос России».

Павел Астахов попросил главу МИД РФ оказать необходимую поддержку российской семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию в Таиланде, и принять меры по сохранению жизни и здоровья российского ребёнка.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Паттайя, Паттайя, российские туристы, Павел Астахов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева