EN
 / Главная / Все новости / Таллинский «Хрустальный ключ» развивает русские музыкальные традиции

Таллинский «Хрустальный ключ» развивает русские музыкальные традиции


26.01.2013

Сегодня, 26 января, в Центре русской культуры в Таллине открывается традиционный V Международный фестиваль академических хоров «Хрустальный ключ», передаёт ИА Regnum.   

В фестивале примут участие 13 академических русских и эстонских хоров из Таллина, Кохтла-Ярве, Вильянди, Кивиыли, Нарвы (Эстония) и Санкт-Петербурга (Россия). Всего, по словам организаторов, на сцену Центра русской культуры выйдут свыше 200 человек.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», цель фестиваля – поддержание и развитие традиций школы русского хорового пения в Эстонии, а также установление творческих контактов с эстонскими и зарубежными хорами. Инициатором проведения первого «Хрустального ключа» в 2009 году были Русское хоровое общество в Эстонии и Таллинское общество славянской культуры.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Хрустальный ключ, музыка, Центр русской культуры в Таллине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева